г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Со своей девушкой пришли в магазин, половину товара положили в телегу, а половину в рюкзак. На выходе оплатили только за телегу. Подошел охранник и отвел нас в переговорную, они вызвали наряд полиции. Нас отвезли в отдел полиции где начали собирать документы на ст.158 УК РФ. Сумма у нас составляла 1490 р. Мы ранее не судимы, выпустили под подписку. В объяснительных указывали что не было умысла воровать. Что нам ожидать и что говорить?

Здравствуйте! Со своей девушкой пришли в магазин, половину товара положили в телегу, а половину в рюкзак. На выходе оплатили только за телегу. Подошел охранник и отвел нас в переговорную, они вызвали наряд полиции. Нас отвезли в отдел полиции где начали собирать документы на ст.158 УК РФ. Сумма у нас составляла 1490 р. Мы ранее не судимы, выпустили под подписку. В объяснительных указывали что не было умысла воровать. Что нам ожидать и что говорить?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.2 ст.7.27 КОАП РФ, мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
В данном случае Вам нужно просить прекратить уголовное дело, так как Ваше деяние квалифицируется как административное правонарушение, и настаивать на том, что Вы не действовали группой.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 30.06.2020

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты