top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Консультации на тему выкуп доли

Главная Записи по метке: выкуп доли
Возможно ли через суд принудить продать долю 1/6 в квартире (нет возможности выделить в отдельную комнату) при условии, что у человека нет иного оформленного имущества?

Возможно ли через суд принудить продать долю 1/6 в квартире (нет возможности выделить в отдельную комнату) при условии, что у человека нет иного оформленного имущества?

Здравствуйте! Возможно ли через суд принудить продать долю 1/6 в квартире (нет возможности выделить в отдельную комнату) при условии, что у человека нет иного оформленного имущества? Добрый день! Согласно ст.252 ГК РФ, имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли…

Могу ли я как представитель детей в судебном порядке выкупить у нее долю?

Могу ли я как представитель детей в судебном порядке выкупить у нее долю?

Добрый день! У малолетних детей по 3/4 доли в однокомнатной квартире 30 кв. м. 1/4 у бабушки (продать маме детей она отказывает, сдавать не соглашается, продавать всю квартиру не хочет) , теперь выставила на продажу свою долю. В квартире никто не живёт, не прописан. Могу ли я, как представитель детей в судебном порядке выкупить у…

Может ли суд разрешить выкупить 1/2 долю квартиры в рассрочку у сестры?

Может ли суд разрешить выкупить 1/2 долю квартиры в рассрочку у сестры?

Добрый вечер. Я и моя сестра после смерти отца получили наследство 1/2 долю квартиры каждая! Так получилось, что для меня это единственное жилье, проживаю с сыном, он «ребенок» Чернобыльца, имеет право на улучшение жилищных условий. Отец был признан умершим по решению суда, розыскное дело велось 6лет. 5 лет из 6 квартплату за квартиру платила я…

Незначительная доля: когда собственника можно заставить продать свою часть жилья

Незначительная доля: когда собственника можно заставить продать свою часть жилья

Автор: Марина Труханова Иногда единственной помехой тому, чтобы стать полноправным собственником квартиры, становится какой-нибудь дальний родственник, получивший в дар или по завещанию незначительную долю жилья. Чаще всего на то, чтобы поселиться на спорной жилплощади, такие совладельцы не претендуют, и даже готовы продать свою часть квартиры, обычно по завышенной стоимости. Возможно ли в принудительном порядке выкупить такую долю, объяснил ВС….

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ Минсельхоза России от 02.11.2022 N 776 "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов для ветеринарного применения, перечня лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе антимикробных препаратов для ветеринарного применения, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат или по требованию ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, формы рецептурного бланка на лекарственный препарат для ветеринарного применения, формы требования ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, порядка оформления таких рецептурного бланка и требования, их учета и хранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2022 N 71227)

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed