АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
443001, г. Самара ул. Самарская, 203 Б, тел.: (846) 207-55-15
E-mail: info@samara.arbitr.ru www.samara.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
Р Е Ш Е Н И Е
(Резолютивная часть)
15 марта 2023 года
г. Самара
Дело А55-1975/2023
Арбитражный суд Самарской области в составе судьи Бобылевой А.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Башариной
Т.С.,
рассмотрев 15 марта 2023 года в судебном заседании заявление ФИО,
о несостоятельности (банкротстве) гражданина,
в отсутствие лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте
судебного разбирательства,
руководствуясь статьями 3, 20.2, 33, 45, 52, 59, 75, 124, 127, 213.1, 213.9, 213.24,
213.25, 216 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности
(банкротстве)», статьями 176, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
признать несостоятельным (банкротом) ФИО.
Ввести в отношении должника – ФИО процедуру реализации имущества гражданина сроком на четыре месяца.
Утвердить финансовым управляющим должника ФИО2.
Судебное заседание по рассмотрению отчета финансового управляющего о результатах процедуры реализации имущества гражданина, открытого в отношении
должника, назначить на 12 июля 2023 года на 13 час. 12 мин., в помещении суда по адресу: 443001, Самара, ул. Самарская, 203 «Б», зал судебных заседаний № 310.
Обязать финансового управляющего в срок не позднее, чем за пять рабочих дней до дня судебного заседания представить отчет по результатам процедуры реализации имущества гражданина.
Финансовый управляющий несет установленную законом ответственность за разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом, в связи с чем
наделен правом получать информацию из бюро кредитных историй и Центрального каталога
кредитных историй, информацию об имуществе гражданина, а также о счетах и вкладах
(депозитах) гражданина, в том числе по банковским картам, об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств от граждан и юридических лиц (включая кредитные организации), от органов государственной власти, органов местного самоуправления.
В соответствии с частью 5 статьи 3, частью 7 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обязать регистрирующие (территориальные) органы, а именно:
- госавтоинспекции, гостехнадзоры, ГИМС МЧС, органы Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии сведения о государственной
регистрации записей в отношении имущества должника и его супруга (бывшего супруга); - органы управления записи актов гражданского состояния сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния в отношении должника и его супруга (бывшего супруга);
- органы Федеральной налоговой службы сведения о доходах, об объектах налогообложения, об открытых счетах и вкладах (депозитах) в кредитных организациях должника и его супруга (бывшего супруга), о регистрации должника в качестве
индивидуального предпринимателя и руководителя общества, о регистрации должника и его
супруга (бывшего супруга) в качестве учредителя (участника) общества; - органы Пенсионного фонда сведения о состоянии индивидуального лицевого счета
должника в системе обязательного пенсионного страхования — предоставить по запросу
финансового управляющего (с правом получения на руки или по почте) вышеуказанные сведения.
Указанная информация требуется финансовому (арбитражному) управляющему в целях проверки достоверности и полноты уже представленных гражданином сведений в соответствии с пунктом 9 статьи 213.9 Закона о банкротстве с целью предотвращения злоупотреблений.
С даты принятия настоящего решения наступают последствия, установленные статьями 213.25, 213.30 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
Направить копию настоящего решения гражданину, признанному банкротом; финансовому управляющему; в кредитные организации, с которыми у должника заключен договор банковского счета; в суд общей юрисдикции по месту регистрации должника;
судебному приставу по месту нахождения должника; в уполномоченные органы; кредиторам.
Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение месяца с даты его принятия в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с направлением апелляционной жалобы через Арбитражный суд Самарской области.
Судья А.А. Бобылева
Здесь и далее в целях соблюдения адвокатской тайны ФИО участников дела изменены
Дата актуальности материала: 15.03.2023