г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Будет ли являться передачей юридическим лицом (оружейным магазином) персональных данных (покупателей) третьим лицам, то есть сдача отчетности в органы Росгвардии, и следует ли подавать уведомление в Роскомнадзор?

Добрый день! Будет ли являться передачей юридическим лицом (оружейным магазином) персональных данных (покупателей) третьим лицам, то есть сдача отчетности в органы Росгвардии, и следует ли подавать уведомление в Роскомнадзор?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Да, такие действия являются передаче персональных данных, однако они не являются нарушением закона, поскольку в силу ст.ст.3,9 Федерального закона «О персональных данных», передача персональных данных без согласия их владельцев допускается в публичных целях. В силу ст.22 данного Федерального закона Вы также обязаны подать уведомление в Роскомнадзор.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 15.10.2020

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты