г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Консультации на тему государственная служба

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

По смыслу уголовного закона лишение права занимать определенные должности состоит в запрещении занимать должности только на государственной службе или в органах местного самоуправления. Запрет занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях законом не предусмотрен (ст. 47 УК РФ)

Н., будучи начальником отдела коммерческой работы филиала Открытого акционерного общества (ОАО «Р») и являясь должностным лицом, признан виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения и в получении должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в служебные полномочия должностного лица, а равно за…

Могут ли из-за погашенной судимость не принять на работу в орган соц.защиты?

Здравствуйте. Могут ли из-за погашенной судимость не принять на работу в орган соц.защиты? Добрый день! Согласно ст.16 Федерального закона «О государственной гражданской службе», гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: 1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;…

Можно ли будет работать в суде секретарём, если ранее привлекался к уголовной ответственности, но сейчас не судим?

Здравствуйте. Можно ли будет работать в суде секретарём, если ранее привлекался к уголовной ответственности, но сейчас не судим? Добрый день! Согласно ч.1 ст.16 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ», гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: 1) признания его недееспособным или ограниченно…

Могут ли госслужащие получать подарки?

Законодатель не раскрыл понятия подарка. Однако из определения договора дарения следует, что подарок — это всего вещь или имущественное право, которые даритель безвозмездно передает одаряемому в собственность (п. 1 ст. 572 ГК РФ). По общему правилу госслужащим запрещено получать подарки в связи с исполнением должностных обязанностей. Подарки, полученные госслужащим в связи с протокольными мероприятиями, со…

Была осуждена по ч.2 ст.115 УК РФ. Судимость погашена, но в справке имеется запись о ранней судимости. Как мне быть, не могу устроиться на государственную работу?

Здравствуйте! Была осуждена по ч.2 ст.115 УК РФ. Судимость погашена, но в справке имеется запись о ранней судимости. Как мне быть, не могу устроиться на государственную работу? Добрый день! Удаление из базы данных МВД сведений о судимости законодательством не предусмотрено. В силу ст.16 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» лица с погашенной судимостью могут…

Могу ли я устроиться на государственную службу с судимостью по ч. 1 ст. 158 УК РФ?

Здравствуйте. Могу ли я устроиться на государственную службу с судимостью по ч. 1 ст. 158 УК РФ? Добрый день! Согласно ст.86 Уголовного кодекса, лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений,…

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты