г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли оспорить договор дарения? Собственником на данный момент является несовершеннолетний ребенок…

Бесплатная консультация

Ваше имя Николай
Тема вопроса Жилищное право
E-mail ***
Номер телефона ***
Ваш вопрос Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли оспорить договор дарения? Собственником на данный момент является несовершеннолетний ребенок. Мой дедушка подарил квартиру моему сыну (правнуку) год назад, дедушка старенький 91 год, три месяца назад он умер. Теперь мой брат хочет оспорить договор дарения считая, что дед был не в себе. Каковы наши шансы? Ведь мы жили вместе с дедушкой, заботились о нем и ухаживали. Нигде дед на учете не состоял, в мед.карточке кроме гипертонии и сердечной недостаточности других диагнозов нет. Получится у брата признать договор дарения не действительным??? Спасибо большое!

Добрый день!

Дарение — это сделка, и любая сделка по закону является оспоримой. Суд будет изучать все обстоятельства заключения договора дарения и принимать решение на основе этих данных. Чья сторона перевесит — такое решение суд и примет. Заранее что-то определенного сказать нельзя, не зная всех обстоятельств сделки.
Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Минприроды России от 29.06.2018 N 302 "Об утверждении порядка и способов подачи заявления о проведении аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или договора купли-продажи лесных насаждений, заключаемого в соответствии с частью 4 статьи 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации, требований к формату указанного заявления в случае подачи в электронной форме" (вместе с "Требованиями к формату заявления о проведении аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или договора купли-продажи лесных насаждений, заключаемого в соответствии с частью 4 статьи 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации, для заготовки древесины при подаче его в электронной форме")
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии