г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Если должник не ознакомился с приказом о назначении алиментов, что в данном случае происходит?

Добрый день. Если должник не ознакомился с приказом о назначении алиментов, что в данном случае происходит?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Основанием для исчисления сумм, причитающихся к удержанию из заработной платы работника, служат исполнительные документы, поэтому все обязательные удержания осуществляются без издания приказа работодателя и без согласия работника.
При этом, учитывая, что согласно ч. 1 ст. 136 ТК РФ работодатель обязан в письменной форме извещать работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий
период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате, следует ознакомить работника с исполнительным документом. Такой позиции придерживается Роструд (Письмо от 19.12.2007 N 5204-6-0). Однако законодательством такая обязанность не установлена.
При поступлении исполнительного документа работодатель действует в порядке, установленном в ст.98 Закона N 229-ФЗ. При этом работодатель должен учитывать виды доходов, на которые взыскание не может быть обращено. Перечень таких доходов указан в ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ.

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии