г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: незаконное проникновение в жилище

  • Главная
  • Записи по метке: незаконное проникновение в жилище
Является ли незаконным проникновением в жилое помещение порча входной двери?

Является ли незаконным проникновением в жилое помещение порча входной двери?

Здравствуйте! У меня такая проблема: я не так давно вышел из тюрьмы и недавно сломал чужую дверь, в результате чего, на меня написали заявление и в итоге сказали, что я совершил незаконное проникновение в жилище. Могут ли посадить? Данные действия, в зависимости от обстоятельств, должны квалифицироваться в соответствии с положениями ст.ст. 167, 168 УК РФ…

Можно ли при обвинении по ч.3 ст. 158 УК РФ добиться квалификации по части 2, если было совершенно хищение с проникновением в дом группой лиц?

Можно ли при обвинении по ч.3 ст. 158 УК РФ добиться квалификации по части 2, если было совершенно хищение с проникновением в дом группой лиц?

Можно ли при обвинении по ч.3 ст. 158 УК РФ добиться переквалификации на ч. 2 ст. 158 УК РФ, если было совершенно хищение с проникновением в дом группой лиц? Пункт «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает хищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Пункт «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает хищение, совершенное…

Я проник в квартиру через балкон. Что грозит в такой ситуации?

Я проник в квартиру через балкон. Что грозит в такой ситуации?

Здравствуйте! Выпили с девушкой у нее дома, после чего разошлись. Я ещё с другом выпил и не помню как оказался у неё в квартире. Она вернулась увидела что кто-то сидит, испугалась и вызвала полицию. Завели дело. Она не против, чтобы я приходил к ней, даже в её отсутствии. И претензий ко мне не имеет. Я…

Теща , с которой я «не дружу» через свою дочь взяла ключи от моей квартиры в Москве , купленной мною до свадьбы, и не поставив меня в известность прожила там около месяца ,при этом после её проживания нанесен ущерб — требуется ремонт с/узла. Могу ли я «привлечь» за это тещу по ст. 139?

Теща , с которой я «не дружу» через свою дочь взяла ключи от моей квартиры в Москве , купленной мною до свадьбы, и не поставив меня в известность прожила там около месяца ,при этом после её проживания нанесен ущерб — требуется ремонт с/узла. Могу ли я «привлечь» за это тещу по ст. 139?

Добрый день! Теща , с которой я «не дружу» через свою дочь взяла ключи от моей квартиры в Москве , купленной мною до свадьбы, и не поставив меня в известность прожила там около месяца ,при этом после её проживания нанесен ущерб — требуется ремонт с/узла. Могу ли я «привлечь» за это тещу по ст. 139?…

Поднялся сосед и самовольно зашел в квартиру,чтобы поговорить с моим ребенком…какое наказание он может за это понести?

Поднялся сосед и самовольно зашел в квартиру,чтобы поговорить с моим ребенком…какое наказание он может за это понести?

Двое моих детей 16 и 11 лет в 18.00 находились в квартире одни..сын включил громко музыку, на что поднялся сосед и самовольно зашел в квартиру,чтобы поговорить с моим ребенком…какое наказание он может за это понести? Важнейшим конституционным правом человека и гражданина является право на неприкосновенность жилища. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих…

Если кража имущества совершена из помещения, в котором двери не имеют замка, и свободно открываются, будет ли данное деяние квалифицироваться как незаконное проникновение в жилище?

Если кража имущества совершена из помещения, в котором двери не имеют замка, и свободно открываются, будет ли данное деяние квалифицироваться как незаконное проникновение в жилище?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кража имущества совершена из помещения, в котором двери не имеют замка, и свободно открываются, будет ли данное деяние квалифицироваться как незаконное проникновение в жилище? Жилищем, с точки зрения уголовного права, признаются и отдельные части этого дома, в том числе и не предназначенные для проживания людей, а служащие другим целям, например, сохранению…

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Инструкция Банка России от 27.07.2018 N 190-И "О перечне документов, подтверждающих соблюдение лицензионных условий и представляемых для получения лицензии на осуществление деятельности инвестиционного фонда, лицензии управляющей компании на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, лицензии на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, порядке предоставления лицензии, переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии, оформления и представления документов для получения лицензии и переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии, форме заявления о предоставлении лицензии, форме документа, подтверждающего наличие лицензии, порядке ведения реестров лицензий и порядке предоставления выписок из них"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии