г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Есть ли реальные шансы лишить мать родительского права на основаниям п. а ст. 69 СК РФ, если та страдает игроманией? И вот-вот будет осуждена по ст. 159 УК РФ мошенничество, скорее всего по части 2, либо 3. При этом есть еще один совершеннолетний ребенок, на которого мать повесила кредиты и микрозаймы. 

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Семейное право
  • Есть ли реальные шансы лишить мать родительского права на основаниям п. а ст. 69 СК РФ, если та страдает игроманией? И вот-вот будет осуждена по ст. 159 УК РФ мошенничество, скорее всего по части 2, либо 3. При этом есть еще один совершеннолетний ребенок, на которого мать повесила кредиты и микрозаймы. 

Добрый день. Есть ли реальные шансы лишить мать родительского права на основаниям п. а ст. 69 СК РФ, если та страдает игроманией? И вот-вот будет осуждена по ст. 159 УК РФ мошенничество, скорее всего по части 2, либо 3. При этом есть еще один совершеннолетний ребенок, на которого мать повесила кредиты и микрозаймы. 

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Таким образом, в данном случае возможно лишить родительских прав только в отношении того ребенка, на которого она оформила кредиты и микрозаймы.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
Свежие комментарии