г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Как у бывших собственников, которые уже больше года не владеют этим имуществом появилось приоритетное право, после того как прошёл аукцион и был объявлен победитель? И можно ли после приобретения, выселить проживающих и прописанных людей?

Здравствуйте. Подскажите как быть? Выиграл квартиру с аукциона на портале, устроенном банком. В обременении сказано, проживающие и прописанные люди. Прошло 2 недели связывается со мной сотрудник банка и говорит, что предыдущие собственники, те кто там проживают, обратились к уполномоченному по правам человека, так как это многодетная семья как выяснилось, банк начал нам говорить, что появилась какая-то договорённость с бывшими собственниками, а вы ждите! Как у бывших собственников, которые уже больше года не владеют этим имуществом появилось приоритетное право, после того как прошёл аукцион и был объявлен победитель? И можно ли после приобретения, выселить проживающих и прописанных людей?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ст.292 ГК РФ Вы можете принудительно снять с регистрационного учета и выселить предыдущих владельцев квартиры. Наличие у предыдущих владельцев преимущественного права на приобретение квартиры на аукционе зависит от причин, по которым они утратили право собственности.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 21.05.2020

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты
Адвокатского бюро «Антонов и партнеры»
пр-т. Карла-Маркса, дом 192, оф. 614 Самара Россия 443080
Phone: +7 (846) 212-99-71 Email: antonov.partner@gmail.com URL: