г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Кто имеет доступ к персональным данным?

Здравствуйте. На предприятии создали «Положение о персональных данных» прописали, что допуск к данным имеют: непосредственно руководство, служба персонала, бухгалтерия, а дальше и юр. отдел и отдел программного обеспечения и отдел охраны труда и ГО и ЧС. Подскажите, пожалуйста, законно ли это (кроме первых трех перечисленных)?

Добрый день!

Адвокат Антонов А.П.

Согласно п.2 ст. 3 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ,
оператор — государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

Таким образом, «Положение о персональных данных» в части лиц и органов, имеющих доступ к персональным данным — законно.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Дата актуальности материала: 25.05.2022

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты