г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Меня избили. В результате лежу в больнице 5-й день с сотрясением мозга. Заявление подал в ОМВД по месту происшествия. Могу я потребовать с нападавшего компенсацию за вред нанесенного мне здоровья? И в каком размере?

Добрый день. Меня избили. В результате лежу в больнице 5-й день с сотрясением мозга. Заявление подал в ОМВД по месту происшествия. Могу я потребовать с нападавшего компенсацию за вред нанесенного мне здоровья? И в каком размере?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Да, в силу ст.ст.1084-1086 ГК РФ Вы имеете право на возмещение всех расходов на лечение, утраченного заработка, а также на компенсацию морального вреда. Сумма компенсации морального среда оценивается судом отдельно в каждом конкретном случае. В данном случае размер компенсации составит до 100 000 рублей.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 28.07.2020

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты