top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, так как он угрожает меня убить . Что мне посоветуете сделать в таком случае?

Главная Вопросы и ответы Семейное право Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, так как он угрожает меня убить . Что мне посоветуете сделать в таком случае?

Здравствуйте! Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, так как он угрожает меня убить . Что мне посоветуете сделать в таком случае?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
В данном случае лишение отца родительских прав возможно. Для этого Вам необходимо любым способом зафиксировать угрозы отца.

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 18.02.2021

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Всего комментариев: 1

  • Олег Евгеньевич
    Автор: Олег Евгеньевич, 20 июля, 2022 в 05:44

    Здравствуйте, я с супругой ещё не в разводе, но она уже забирает моих детей и прячет неизвестно у кого, на звонки тоже говорит не отвечать и вообще собралась меня номера телефонов детей. Так же в свой адрес от нее и её не молодого человека мне поступают устные угрозы по телефону которые я соответственно записываю и в общем с ней чате в соц сетях где они ведут переписку так же с его стороны идут угрозы по расправе со мной. Могу ли я за подобные действия привлеч их к ответственности и лишить её родительских прав? Так же её не молодой человек с первого дня их знакомства просит её продать квартиру в которой 4 собственника (я,супруга, и дети 10 и 14 лет) или просит чтоб меня выселили всевозможными способами, в том числе и незаконными. Так же её родственники которые работают в опеке в другом городе всячески стараются консультировать его и её как продать квартиру в которой проживают несовершеннолетние дети и естественно выселить меня. Законно ли все это?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ Минсельхоза России от 02.11.2022 N 776 "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов для ветеринарного применения, перечня лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе антимикробных препаратов для ветеринарного применения, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат или по требованию ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, формы рецептурного бланка на лекарственный препарат для ветеринарного применения, формы требования ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, порядка оформления таких рецептурного бланка и требования, их учета и хранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2022 N 71227)

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed