top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Могу ли я работать педагогом дополнительного образования в школе с погашенной судимостью по ч.1 ст.228 УК РФ?

Главная Вопросы и ответы Уголовное право Могу ли я работать педагогом дополнительного образования в школе с погашенной судимостью по ч.1 ст.228 УК РФ?

Здравствуйте! Могу ли я работать педагогом дополнительного образования в школе с погашенной судимостью по ч.1 ст.228 УК РФ?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ст.331 ТК РФ не могут работать педагогами только лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 09.09.2020

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Всего комментариев: 2

  • Елена
    Автор: Елена, 16 июля, 2022 в 18:43

    Мой сын с высшем образованием, оступился один раз по глупости, дал свой телефон и товарищ с него заказал наркотик. Получил наказание по ст.228 часть 1 штраф. При снятии судимости он сможет работать по специальности тренера и педагога. Все характеристики у него отличные.

    Ответить
    • Анатолий Антонов
      Автор: Анатолий Антонов, 18 июля, 2022 в 10:26

      Добрый день!

      Согласно ст. 331 ТК РФ, К педагогической деятельности не допускаются лица:

      лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

      имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

      Преступление предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ является преступлением против здоровья населения и общественной нравственности.

      Таким образом, Ваш сын не сможет работать по специальности тренера и педагога.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed