top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Правильно ли мне вменили особо опасный рецидив, если сначала осужден по ч.1 ст.228 УК РФ, потом по ч.1 ст.228.1 УК РФ, а затем по ч.4 ст.228.1 УК РФ?

Главная Вопросы и ответы Правильно ли мне вменили особо опасный рецидив, если сначала осужден по ч.1 ст.228 УК РФ, потом по ч.1 ст.228.1 УК РФ, а затем по ч.4 ст.228.1 УК РФ?

Здравствуйте. Правильно ли мне вменили особо опасный рецидив, если сначала осужден по ч.1 ст.228 УК РФ, потом по ч.1 ст.228.1 УК РФ, а затем по ч.4 ст.228.1 УК РФ?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.3 ст.18 УК РФ, рецидив преступлений признается особо опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы;

б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

Так как преступление, предусмотренное ч.4 ст.228.1 УК РФ, является особо тяжким, то рецидив признается особо опасным.

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 20.02.2021

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed