Здравствуйте! Я освободился с колоний строгого режима 26 мая, по ст.80 УК РФ. Должен официально трудоустроиться, не получается из-за карантина covid 19, в некоторых местах просто не пропускает служба безопасности, из-за судимости. Сколько у меня есть времени найти работу? Исправительные работы войдут в Амнистию?
Добрый день!
В силу ст.50 УК РФ, если у осужденного нет места работы, он отбывает исправительные работы в месте, определенном уголовно-исполнительной инспекцией, поэтому обязание найти работу самостоятельно незаконно. Никакой официальной информации об амнистии на данный момент нет.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 15.06.2020