top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г.Санкт-Петербург
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
menu-mobile

Консультации на тему удержание

Главная Записи по метке: удержание
Является ли похищением ребенка удержание его одним из родителей без согласия другого?

Является ли похищением ребенка удержание его одним из родителей без согласия другого?

Согласно ч. 1 ст. 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае…

Возможно ли уменьшить размер удержания с доходов гражданина-должника по исполнительному документу?

Возможно ли уменьшить размер удержания с доходов гражданина-должника по исполнительному документу?

Размер удержаний с доходов гражданина-должника по исполнительному документу может быть снижен, в частности, если в результате удержаний в распоряжении должника остается сумма ниже прожиточного минимума. В общем случае при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с гражданина-должника может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении…

Можно ли оспорить размер удержаний задолженности по алиментам? Удерживали по 50%, после того как зарплата стала приходить на карту Сбербанка вычитают 70%!

Можно ли оспорить размер удержаний задолженности по алиментам? Удерживали по 50%, после того как зарплата стала приходить на карту Сбербанка вычитают 70%!

Здравствуйте. Можно ли оспорить размер удержаний задолженности по алиментам? Удерживали по 50%, после того как зарплата стала приходить на карту Сбербанка вычитают 70%! Добрый день! Согласно ст.138 ТК РФ, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся…

Правомерно ли удержание потерпевшим документов на авто виновника?

Правомерно ли удержание потерпевшим документов на авто виновника?

Добрый день. Правомерно ли удержание потерпевшим документов на авто виновника? Добрый день! Нет, данные действия квалифицируются как самоуправство — ст.19.1 КоАП РФ. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры». Остались вопросы к адвокату? Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно),…

Нужно ли уплачивать алименты (25%) с продажи квартиры? Квартиру продаю, чтоб улучшить собственные жилищные условия?

Нужно ли уплачивать алименты (25%) с продажи квартиры? Квартиру продаю, чтоб улучшить собственные жилищные условия?

Добрый день. Нужно ли уплачивать алименты (25%) с продажи квартиры? Квартиру продаю, чтоб улучшить собственные жилищные условия? Добрый день! Нет, в силу Постановления Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» удержание алиментов с доходов от продажи квартиры…

Организация удержала, но не выплатила мне алименты. В данный момент организации не существует и судебные приставы обязали бывшего мужа выплатить эти деньги. Правомерно ли это?

Организация удержала, но не выплатила мне алименты. В данный момент организации не существует и судебные приставы обязали бывшего мужа выплатить эти деньги. Правомерно ли это?

Добрый день. Организация удержала, но не выплатила мне алименты. В данный момент организации не существует и судебные приставы обязали бывшего мужа выплатить эти деньги. Правомерно ли это? Добрый день! В силу ст.102 Федерального закона «Об исполнительном производстве» плательщик алиментов не отвечает по обязательствам организации, в которой он работал, поэтому взыскание с него задолженности незаконно. С…

Как написать заявление в прокуратуру о незаконном удержании пенсии? Имеется документ от ФССП о том что ни какого делопроизводства возбужденно не было!

Как написать заявление в прокуратуру о незаконном удержании пенсии? Имеется документ от ФССП о том что ни какого делопроизводства возбужденно не было!

Добрый день. Как написать заявление в прокуратуру о незаконном удержании пенсии? Имеется документ от ФССП о том что ни какого делопроизводства возбужденно не было! Добрый день! В силу ст.ст.218-220 КАС РФ Вы можете подать административное исковое заявление о признании незаконным действий судебного пристава-исполнителя. Образец заявления Вы можете найти по ссылке: https://pravo163.ru/obrazec-administrativnogo-iskovogo-zayavleniya-o-priznanii-nezakonnymi-dejstvij-sudebnogo-pristava-ispolnitelya/. С уважением, адвокат Анатолий…

От чего зависит сумма ежемесячной оплаты долга по исполнительному производству?

От чего зависит сумма ежемесячной оплаты долга по исполнительному производству?

У меня судебная задолженность 186000 рублей. Оплатить весь долг сразу я не могу. Подскажите, какую минимальную сумму я могу оплачивать ежемесячно? Судебный пристав сказала, что нет такого. Хотя я слышала, что можно оплачивать минимум 1000 рублей в месяц. В соответствии с ч.2 ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed