Здравствуйте! Я являюсь директором муниципального Бюро ритуальных услуг. Часть моих сотрудников попалась на копировании и краже документов, содержащих персональные данные умерших ( ФИО, адрес, дата смерти) , причину в рамках служебной проверки объяснять отказываются, хотя сам факт зафиксирован на аудиозапись. Каковы мои действия? Куда обращаться?
Добрый день!
Так как в должностной инструкции работников должны содержаться положения о неразглашении персональных данных, и работники эти положения нарушили, Вы можете их уволить по ст.81 ТК РФ.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 09.09.2020