Анатолий Антонов
Адвокат, управляющий партнёр
адвокатского бюро “Антонов и партнеры”

Я являюсь обвиняемым по ч.4 ст.158 УК РФ, 2 года пробыл в СИЗО. После освободили, так и не осудив, а дело вернули в прокуратуру. Уже третий год пытаются обвинить, но у них ничего на меня нет, кроме как оправдать. Летом снова начались суды и из-за этого я поменял уже 5 место работы, т.к. работаю на экскаватора на стройке и работодатель не может постоянно давать выходной в будние дни, чтобы мне явиться на суд. Можно ли как-то решить, чтобы и с этой работы меня не уволили? Возможно ли быть на суде по видеосвязи?

Здравствуйте! Я являюсь обвиняемым по ч.4 ст.158 УК РФ, 2 года пробыл в СИЗО. После освободили, так и не осудив, а дело вернули в прокуратуру. Уже третий год пытаются обвинить, но у них ничего на меня нет, кроме как оправдать. Летом снова начались суды и из-за этого я поменял уже 5 место работы, т.к. работаю на экскаватора на стройке и работодатель не может постоянно давать выходной в будние дни, чтобы мне явиться на суд. Можно ли как-то решить, чтобы и с этой работы меня не уволили? Возможно ли быть на суде по видеосвязи?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.ч.4,5 ст.247 УПК РФ, судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.
В исключительных случаях судебное разбирательство по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях может проводиться в отсутствие подсудимого, который находится за пределами территории Российской Федерации и (или) уклоняется от явки в суд, если это лицо не было привлечено к ответственности на территории иностранного государства по данному уголовному делу.
Проведение судебного заседания путем видеоконференц-связи возможно только в случае, если подсудимый находится в СИЗО или в исправительном учреждении. Так как преступление, предусмотренное ч.4 ст.158 УК РФ, является тяжким, то судебное заседания всегда проводится при Вашем личном присутствии.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.
Если Вы хотите отправить форму еще раз, пожалуйста, перезагрузите страницу!

Наша практика

Все дела

Нам доверяют

Вюр-Русь
Вюр-Русь
РТ ЛАБС
РТ ЛАБС
автошкола техника
Автошкола Техника
АО Татавтодор
АО Татавтодор
ГК Ультра
ГК Ультра
Промсинтез
Промсинтез
Русь-Турбо
Русь-Турбо
автосервис 911
Автосервис 911
ОСК
ОСК
ТЭМП
ТЭМП
ГК ВЕГА
ГК ВЕГА
Автотрейд
Автотрейд
АЗС ребрендинг
АЗС Ребрендинг
Агротрейд
Агротрейд
Альфапром
Альфапром
АндерсЛед
АндерсЛед
БТИ Поволжье
БТИ Поволжье
Куйбышевнефть
Куйбышевнефть
мзно
МЗНО
факел
Факел
пробизнесоценка
Пробизнесоценка

Запишитесь на консультацию юриста

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.
Если Вы хотите отправить форму еще раз, пожалуйста, перезагрузите страницу!
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку cookie-файлов. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались, просим отключить обработку в настройках вашего браузера или покинуть сайт
Принимаю
Наверх