г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Какие льготы положены ребенку ликвидатора аварии на ЧАЭС?

Добрый день. Сын, 2000 г.р.- ребенок ликвидатора аварии на ЧАЭС, инвалида 2 группы (лучевая болезнь) до 18 лет получал соц.помощь (выплаты) отцом, по достижению 18лет выплаты прекращены по закону, но остались ли льготы, положенные после достижения совершеннолетия? Социальная защита говорит, что нет.  Но я читала, что есть льготы!

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день! Исходя из положений ч.1 ст.14 и ч.2 ст.15 Федерального закона  РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», совершеннолетние дети умерших участников ликвидации катастрофы, имеют право на:

1) обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий жилой площадью в размерах и в порядке, установленных Правительством Российской Федерации, один раз;

2) компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов;

3) преимущественное обеспечение местами в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 16.08.2018

Всего комментариев: 1

  • Дарья
    Автор: Дарья, 20 января, 2020 в 17:18

    Какие льготы детям положены после чернобыля?и их внукам

    Ответить

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты