top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Что делать, если прислали судебный приказ?

Главная Вопросы и ответы Что делать, если прислали судебный приказ?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: В 2007 и 2008 году мною были взяты кредиты, суммы небольшие, сколько уже не помню. По 15, 20 тысяч. Тогда это были деньги. Почти выплатила кредит, оставалось немного, но родила ребенка в 2009, денег не было, платить перестала. Общего долга оставалось тысяч 10. По прошествии 10 лет, в 2017 или 18 году уже не помню, ко мне пришли из первого коллекторского бюро, сказали, что мой долг хоум кредит продал им. Сумма правда была уже около 30 000 , объяснили процентами. Но предложили выгодный платеж, я им выплачивала. В 2019 году мне пришлось прекратить выплаты, так как заболела серьезной онкологией. Делала операцию, и пока инвалидность не оформили, не на что было жить. Но вскоре деньги в полной сумме списали судебные приставы с карты Сбербанка. Вопрос был закрыт. Сегодня получила уведомление о том, что выдан судебный приказ уже другому коллекторскому агентству. По тому же долгу от Хоум кредита, но сумма уже 88 000. Я ничего больше банку не должна, кредиты выплатила. Что делать и куда обращаться? Получается что долг по кредиту банк продал нескольким коллекторским агентствам! И они взыскивают с меня суммы, которые я уже выплатила в полном объёме! Мне очень нужна помощь, чтобы меня оставили в покое, я инвалид с тяжелой онкологией, имею на иждивении двух несовершеннолетних детей, не замужем и весь мой доход это пенсия по инвалидности и соцвыплата на детей. Что можно предпринять?

Добрый день!

Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, Вы можете направить возражения относительно исполнения судебного приказа, после чего, суд отменит судебный приказ.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Дата актуальности материала: 06.06.2022

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed