г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
+7 (499) 288-34-32
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская,
д. 11а, ст.1, офис 29
+7 (499) 288-34-32

Фотографии моего несовершеннолетнего ребёнка скачали со странички школьного класса в Инстаграм и использовали при подаче иска третьи лица. Мой ребёнок никаким к боком к этому иску не имеет отношения. И публично выступали с ними в суде. Как привлечь их к ответственности за распространение и публикацию без моего ведома? По какой стать и какие штрафы им грозят??

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Процессуальное право
  • Фотографии моего несовершеннолетнего ребёнка скачали со странички школьного класса в Инстаграм и использовали при подаче иска третьи лица. Мой ребёнок никаким к боком к этому иску не имеет отношения. И публично выступали с ними в суде. Как привлечь их к ответственности за распространение и публикацию без моего ведома? По какой стать и какие штрафы им грозят??

Фотографии моего несовершеннолетнего ребёнка скачали со странички школьного класса в Инстаграм и использовали при подаче иска третьи лица. Мой ребёнок никаким к боком к этому иску не имеет отношения. И публично выступали с ними в суде. Как привлечь их к ответственности за распространение и публикацию без моего ведома? По какой стать и какие штрафы им грозят??

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.2 ст.13.11 КоАП РФ, обработка персональных данных без согласия в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных в случаях, когда такое согласие должно быть получено в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо обработка персональных данных с нарушением установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных требований к составу сведений, включаемых в согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до семидесяти пяти тысяч рублей.
Также, исходя из ст.152.1 ГК РФ, Вы можете подать исковое заявление о компенсации морального вреда.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (499) 288-34-32 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
Свежие комментарии