Карман для парковки-больше 15м, перед ним знак парковки на 15 м, где то посредине знак парковки на следующих 10 метров для инвалидов, который не виден из за кустов.Я припарковалась в конце кармана.Мне говорят, что я видела 1 знак и не должна была парковаться далее 15м. Я что должна была рулеткой мерить?
Согласно разделу 5.1.4 ПДД «Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м». ГОСТ Р 52289 «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». Службы, ответственные за эксплуатацию дорожных знаков, обязаны обеспечить их надлежащую видимость в любое время суток, в любых погодных условиях. И если знак загорожен веткой дерева, фотографируйте его (лучше при свидетелях) и опротестовывайте претензии сотрудника ГИБДД.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов.
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 27.09.2015