top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

Меня остановили сотрудники ГАИ и предложили пройти мед. освидетельствование. Я отказался, так как был занят, но на следующее утро всё же прошёл его. Могут ли меня лишить водительских прав? Результат был отрицательным. 

Главная Вопросы и ответы Административное право Меня остановили сотрудники ГАИ и предложили пройти мед. освидетельствование. Я отказался, так как был занят, но на следующее утро всё же прошёл его. Могут ли меня лишить водительских прав? Результат был отрицательным. 

Здравствуйте. Меня остановили сотрудники ГАИ и предложили пройти мед. освидетельствование. Я отказался, так как был занят, но на следующее утро всё же прошёл его. Могут ли меня лишить водительских прав? Результат был отрицательным. 

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Так как Вы отказались от медицинского освидетельствования именно тогда, когда Вас туда направляли, Вы будете привлечены к административной ответственности.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры.

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 17.08.2021

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Всего комментариев: 2

  • Игорь
    Автор: Игорь, 30 ноября, 2021 в 17:51

    Здравствуйте. Если у меня прошел суд по лишению управления транспортным средством, а меня небыло на суде, то по какому сроку я не смогу управлять транспортным средством, пока я не ознакомлюсь с решением суда по почте, с этого момента у меня 10 дневный срок обжаловать решение суда, или как?

    Ответить
    • Анатолий Антонов
      Автор: Анатолий Антонов, 1 декабря, 2021 в 09:29

      Добрый день! Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Таким образом, обжаловать судебное постановление вы можете в течении 10 суток с момента вручения или получения копии постановления. Срок, в течении которого вы не имеете права управления транспортным средством будет указан в решении суда

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed