г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Моего мужа осудили в 2014 году по ч.4 ст.111 УК РФ сроком на 9 лет лишения строгого. В деле есть справка от медиков, что он был абсолютно трезв, но дело провели что он был якобы пьян. Из-за этого срок увеличился. Является ли алкогольное опьянение обстоятельством отягчающем? Что возможно сделать чтобы он освободился по УДО?

Здравствуйте! Моего мужа осудили в 2014 году по ч.4 ст.111 УК РФ сроком на 9 лет лишения строгого. В деле есть справка от медиков, что он был абсолютно трезв, но дело провели что он был якобы пьян. Из-за этого срок увеличился. Является ли алкогольное опьянение обстоятельством отягчающем? Что возможно сделать чтобы он освободился по УДО?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.1.1 ст.63 УК РФ, судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ.

В силу ст.79 УК РФ УДО возможно после отбытия 2/3 срока наказания.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты