top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

При досмотре я добровольно выдал наркотические средства оперативникам производившим досмотр. Так как их количество находящееся у меня максимум тянуло на ч.1 ст.228 УК РФ, то сотрудник когда достал вещество из кармана не показал изъятое у меня ни понятым ни на камеру. Считается ли это нарушением? Более того при мне не были опечатаны пакеты с изъятым у меня веществом и после экспертизы оказалось, что мне не мало добавили наркотиков сотрудники. Теперь мне предъявили ч.2 ст.228 УК РФ. Можно что то доказать или оспорить?

Главная Вопросы и ответы Уголовное право При досмотре я добровольно выдал наркотические средства оперативникам производившим досмотр. Так как их количество находящееся у меня максимум тянуло на ч.1 ст.228 УК РФ, то сотрудник когда достал вещество из кармана не показал изъятое у меня ни понятым ни на камеру. Считается ли это нарушением? Более того при мне не были опечатаны пакеты с изъятым у меня веществом и после экспертизы оказалось, что мне не мало добавили наркотиков сотрудники. Теперь мне предъявили ч.2 ст.228 УК РФ. Можно что то доказать или оспорить?

Здравствуйте! При досмотре я добровольно выдал наркотические средства оперативникам производившим досмотр. Так как их количество находящееся у меня максимум тянуло на ч.1 ст.228 УК РФ, то сотрудник когда достал вещество из кармана не показал изъятое у меня ни понятым ни на камеру. Считается ли это нарушением? Более того при мне не были опечатаны пакеты с изъятым у меня веществом и после экспертизы оказалось, что мне не мало добавили наркотиков сотрудники. Теперь мне предъявили ч.2 ст.228 УК РФ. Можно что то доказать или оспорить?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Да, если в протоколе изъятия вещественных доказательств не содержится отметки об упаковке наркотического средства, то можно оспорить квалификацию преступления.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 22.07.2020

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (499) 288-34-32 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed