top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

При разделе дома дети остаются с долями на этот дом по 1/3, она переписывает свою 1/3 на меня. Нужно ли мне выплачивать ей половину суммы от ипотеки? Дети же остаются собственниками этого дома?

Главная Вопросы и ответы Семейное право При разделе дома дети остаются с долями на этот дом по 1/3, она переписывает свою 1/3 на меня. Нужно ли мне выплачивать ей половину суммы от ипотеки? Дети же остаются собственниками этого дома?

Здравствуйте. Мы с женой развелись, она решила подать на раздел имущества. Мы взяли дом в ипотеку 2 года назад, 500 000  мы внесли первоначальным платежом и 2 года платили по 20 000 р. Она говорит, что я должен ей выплатить половину суммы, которую мы заплатили по ипотеке, дети остаются с долями на этот дом по 1/3, она переписывает свою 1/3 на меня. Нужно ли мне выплачивать ей половину суммы от ипотеки? Дети же остаются собственниками этого дома?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ст.34 Семейного кодекса РФ при разделе совместно нажитого имущества возможен вариант, когда доля в недвижимости одного из супругов переходит в другому взаимен на половину выплат, которые были произведены для покупки недвижимости, поэтому такой способ раздела совместно нажитого имущества возможен.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 28.07.2020

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed