Добрый день. Проживаем с мужем в подаренном матерью доме. Там прописан мужа племянник сирота. Когда ему было 16 лет от него отказалась семья. 1 ноября ему исполняется 18 лет. Сейчас он заявил, что ему негде жить и так как прописан у нас, вернётся к нам. Имеет ли право муж выписать его через суд? А если нет, может ли он составить договор проживания?
Добрый день!
Да, исходя из п.31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» Вы можете снять данное лицо с регистрационного учета, так как оно не проживает в доме.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 05.11.2020