г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Метка: капитальный ремонт

  • Главная
  • Записи по метке: капитальный ремонт
Фонд капитального ремонта подал в суд на несовершеннолетнего ребёнка за неуплату. Нужно ли платить?

Фонд капитального ремонта подал в суд на несовершеннолетнего ребёнка за неуплату. Нужно ли платить?

Здравствуйте. Фонд капитального ремонта подал в суд на несовершеннолетнего ребёнка за неуплату. Нужно ли платить? Добрый день! Согласно ст.210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Поэтому, если ребенок является сособственником, с него может быть взыскана задолженность вне зависимости от возраста. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий…

Нас хотят переселить в жилье маневренного фонда. На время укрепления фундамента зимой у нас трое малолетних детей, один из них грудной. Можем ли мы не переезжать или отклонить ремонт до лета?

Нас хотят переселить в жилье маневренного фонда. На время укрепления фундамента зимой у нас трое малолетних детей, один из них грудной. Можем ли мы не переезжать или отклонить ремонт до лета?

Добрый день. Нас хотят переселить в жилье маневренного фонда. На время укрепления фундамента зимой у нас трое малолетних детей, один из них грудной. Можем ли мы не переезжать или отклонить ремонт до лета? Добрый день! Согласно ст.189 Жилищного кодекса, проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений…

Я купил квартиру, через месяц пришла квитанция за капитальный ремонт с долгом. Могу ли я сменить лицевой счет или как там написано  идентификатор плательщика на новый без долгов со дня вступления в собственность на квартиру?

Я купил квартиру, через месяц пришла квитанция за капитальный ремонт с долгом. Могу ли я сменить лицевой счет или как там написано идентификатор плательщика на новый без долгов со дня вступления в собственность на квартиру?

Добрый день! Помогите мне с моей проблемой. Я купил квартиру, через месяц пришла квитанция за капитальный ремонт с долгом. Могу ли я сменить лицевой счет или как там написано  идентификатор плательщика на новый без долгов со дня вступления в собственность на квартиру? Спасибо за ответ. Добрый день! Смена лицевого счета не избавит Вас от необходимости погасить долг за предыдущего собственника квартиры….

Мы купили квартиру в новостройке в черновой отделке. Обязательно ли нам платить за капитальный ремонт? И если да то как можно избежать?

Мы купили квартиру в новостройке в черновой отделке. Обязательно ли нам платить за капитальный ремонт? И если да то как можно избежать?

Добрый день! Скажите пожалуйста, мы купили квартиру в новостройке в черновой отделке. Живем уже три года в ней. Обязательно ли нам платить за капитальный ремонт? И если да, то как можно избежать? Здравствуйте! Под жилищно-коммунальными платежами следует понимать не только оплату предоставленных услуг (водоснабжение, горячая вода, электроэнергия, газ), но и расходы собственника на: содержание дома; придомовой…

Конституционный суд признал законными взносы на капремонт

Конституционный суд признал законными взносы на капремонт

Конституционный суд РФ признал законными взносы на капитальный ремонт в так называемый «общий котел», однако подчеркнул, что очередность проведения ремонта должна устанавливаться на основе объективного состояния домов и может быть оспорена жильцами в суде, сообщает пресс-служба КС. Таким образом суд отклонил жалобу депутатов Госдумы от КПРФ и «Справедливой России» на поправки кЖилищному кодексу 2012 года, которыми всех собственников…

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии