г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Жилищное право

Можно ли выписать из квартиры сына, не проживающего уже 15 лет?

Можно ли выписать из квартиры сына, не проживающего уже 15 лет?

Добрый день.  Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать сына из квартиры (40 лет сыну), который не проживает в этой квартире уже лет 15, но в этой квартире его 1/5 часть. Добрый день! Согласно ст. 209 Гражданского кодекса, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему…

Может ли бабушка выписать свою дочь и 2-х внучек с неприватизированной квартиры?

Может ли бабушка выписать свою дочь и 2-х внучек с неприватизированной квартиры?

Добрый день. Может ли бабушка выписать свою дочь и 2-х внучек с неприватизированной квартиры? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление…

Могут ли меня выселить без предоставления другого жилья, учитывая, что я раньше не участвовал в приватизации и это мое единственное место регистрации?

Могут ли меня выселить без предоставления другого жилья, учитывая, что я раньше не участвовал в приватизации и это мое единственное место регистрации?

Добрый день. Хотелось бы узнать, собираются выселять по суду. Ситуация такая: так как жилье становилось ветхим начали делать посильный ремонт в муниципальном доме примерно в 2008 году. Ремонт затянулся по причине финансового положения. И все это время я, естественно, там не проживал, но постоянно там находимся с родителями, особенно летом так как огород. Могут ли…

Может ли свекровь выписать ребенка принудительно из корпоративной квартиры?

Может ли свекровь выписать ребенка принудительно из корпоративной квартиры?

Добрый день. Наш с мужем несовершеннолетний ребенок прописан у свекрови вместе с отцом. Мы с мужем в разводе. Может ли свекровь выписать ребенка принудительно? Квартира, как говорит свекровь, корпоративная. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при…

Могут ли они выписать меня без моего участия и согласия, а мою долю дома отдать моей дочери, если они её удочерят?

Могут ли они выписать меня без моего участия и согласия, а мою долю дома отдать моей дочери, если они её удочерят?

Добрый день. Я уже долгое время не проживаю по месту прописки (приезжаю туда в гости к родителям и братьям, я прописана у них) также там проживает мой ребёнок, но меня лишили родительских прав (суда ещё не было). Могут ли они выписать меня без моего участия и согласия, а мою долю дома отдать моей дочери, если…

Я купила квартиру, бывший владелец обязался выписаться в течение полугода, но не сделал этого. Как я могу его выписать?

Я купила квартиру, бывший владелец обязался выписаться в течение полугода, но не сделал этого. Как я могу его выписать?

Добрый день. Я купила квартиру, бывший владелец обязался выписаться в течение полугода, но не сделал этого. Как я могу его выписать? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке…

Квартира оформлена на меня. Прописан ещё один человек. Он категорически против выписываться. Не работает, пьет. Без его согласия возможно выписать его?

Квартира оформлена на меня. Прописан ещё один человек. Он категорически против выписываться. Не работает, пьет. Без его согласия возможно выписать его?

Добрый день. Квартира оформлена на меня. Прописан ещё один человек. Он категорически против выписываться. Не работает, пьет. Без его согласия возможно выписать его? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в…

Не возникнут ли у меня в дальнейшем сложности с его выпиской, нет ли каких-то подвальных камней, рисков?

Не возникнут ли у меня в дальнейшем сложности с его выпиской, нет ли каких-то подвальных камней, рисков?

Добрый день. Товарищу нужна постоянная регистрация, и он просит прописать его на моей жилплощади, хотя бы на 3 месяца. Я хотел бы узнать, не возникнут ли у меня в дальнейшем сложности с его выпиской, нет ли каких-то подвальных камней, рисков? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо…

Могу ли я выпивать из собственной квартиры сестру с несовершеннолетним ребёнком без её согласия?

Могу ли я выпивать из собственной квартиры сестру с несовершеннолетним ребёнком без её согласия?

Добрый день? Могу ли я выпивать из собственной квартиры сестру с несовершеннолетним ребёнком без её согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п….

Как выписать человека без его участия?

Как выписать человека без его участия?

Добрый день. Как выписать человека без его участия? Приватизированный дом, собственники моя мама и бабушка. Человека прописали, т.к он мой гражданский муж и отец ребенка, но по документам, я- мать одиночка, не замужем. Его хотим выгнать из дома, но он апеллирует пропиской, плюс у него есть квитанции за уплату коммуналки за пол года. Как быть?…

Как  выписать не проживающих  и возможно ли это?

Как выписать не проживающих и возможно ли это?

Добрый день! У моей мамы 3-х комнатная квартира и собственник только она, но в этой квартире также пописаны: я, муж, дочь (20 лет) , сын (10 лет) и также люди которых прописала мама, но они никогда в этой квартире не появлялись, а прописаны уже более 4-х лет- мужчина, его дочь(5-ти лет ) и его жена…

Можно ли списать долги по ЖКХ, если квартира не приватизирована?

Можно ли списать долги по ЖКХ, если квартира не приватизирована?

Добрый день. Можно ли списать долги по ЖКХ, если квартира не приватизирована? Добрый день! Согласно ст. 153 Жилищного кодекса, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с…

А в дом я уже запустила квартирантов хороших. Как мне его выписать или что делать?

А в дом я уже запустила квартирантов хороших. Как мне его выписать или что делать?

Добрый день. У меня есть брат алкоголик, безработный и всё в таком роде. Мы с ним прописаны в доме с рождения. Этот дом мной приватизирован недавно после смерти мамы. Я живу в другом городе. А дом сдаю другим людям. Брат никогда ни за что не платил в доме. Брат не жил в доме лет 6….

Как можно выписать из частного дома брата без его ведома за то, что беспокоят банки за неуплату кредитов?

Как можно выписать из частного дома брата без его ведома за то, что беспокоят банки за неуплату кредитов?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно выписать из частного дома брата без его ведома? Дом оформлен на отца, нас проживает там 6 человек, дом не приватизирован. Причина выписки: кредиты (их 3). Домой приезжают с банков и звонят. Кредиты он не платит. Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это…

Можно ли выписать человека, если он в тюрьме сидит?

Можно ли выписать человека, если он в тюрьме сидит?

Добрый день.  Можно ли выписать человека, если он в тюрьме сидит? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства РФ от…

Бабушка прописала внука в квартире, но он оказался не очень хорошим человеком. Она может его выписать без согласия?

Бабушка прописала внука в квартире, но он оказался не очень хорошим человеком. Она может его выписать без согласия?

Добрый день. Бабушка прописала внука в квартире, но он оказался не очень хорошим человеком. Она может его выписать без согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при…

Могу ли я просто пойти и выписать его, если я — собственник?

Могу ли я просто пойти и выписать его, если я — собственник?

Добрый день. Получил дом в подарок от отца, там был прописан он и его друг, которого отец прописал просто потому, что тому негде было (живет на съемной квартире). Могу ли я просто пойти и выписать его, если я собственник? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не…

Могут ли меня выписать из квартиры, которая не приватизирована, без моего согласия?

Могут ли меня выписать из квартиры, которая не приватизирована, без моего согласия?

Добрый день. Могут ли меня выписать из квартиры, которая не приватизирована, без моего согласия? Добрый день! Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Но и при отсутствии доли это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление…

Какие риски и проблемы могут возникнуть, если я как собственник сделаю для подруги постоянную прописку в своей квартире?

Какие риски и проблемы могут возникнуть, если я как собственник сделаю для подруги постоянную прописку в своей квартире?

Добрый вечер! Подскажите какие риски и проблемы могут возникнуть, если я как собственник сделаю для подруги постоянную прописку в своей квартире? И могу ли я в будущем ее выписать без ее согласия? Добрый вечер! Согласно ст. 218 Гражданского кодекса, право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных…

Жена должна получить гос. жильё, несколько лет органы опеки отсрочивали выдачу жилья, теперь говорят, что нам нужно обращаться в суд, т. к. по другому нам его получить не получится.

Жена должна получить гос. жильё, несколько лет органы опеки отсрочивали выдачу жилья, теперь говорят, что нам нужно обращаться в суд, т. к. по другому нам его получить не получится.

Добрый день. Жена должна получить гос. жильё, несколько лет органы опеки отсрочивали выдачу жилья, теперь говорят, что нам нужно обращаться в суд, т. к. по другому нам его получить не получится. Какие действия нам теперь нужно совершить и как разобраться с данной проблемой? Добрый день! Согласно ст. 49, 57 Жилищного кодекса, по договору социального найма…

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии