г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Собственники офисных помещений МКД должны ли платить за капитальный ремонт. Что делать с жильцами которые не платят за капитальный ремонт? У нас ТСЖ, открыт свой счет на капитальный ремонт.

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Собственники офисных помещений МКД должны ли платить за капитальный ремонт. Что делать с жильцами которые не платят за капитальный ремонт? У нас ТСЖ, открыт свой счет на капитальный ремонт.

Собственники офисных помещений МКД должны ли платить за капитальный ремонт. Что делать с жильцами которые не платят за капитальный ремонт? У нас ТСЖ, открыт свой счет на капитальный ремонт.

После вступления в силу Закона № 271-ФЗ за капитальный ремонт должны платить собственники жилплощади в многоквартирных домах. Платежи за капремонт являются обязательными. Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – на собственников квартир и собственников нежилых помещений, на граждан, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений. Взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154 ЖК). Такой взнос стал частью квартирной платы, его нельзя исключить собственнику самому индивидуально, не доплатить по своим личным соображениям. Ст. 137 ЖК РФ — ТСЖ вправе устанавливать на основе принятой сметы доходов и расходов на год товарищества размеры платежей и взносов ДЛЯ КАЖДОГО СОБСТВЕННИКА ПОМЕЩЕНИЙ в многоквартирном доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме. Все собственники обязаны выполнять решения общего собрания ТСЖ связанные с содержанием дома. Наниматели муниципальных (и государственных) квартир не платят взносы на капитальный ремонт, потому что это обязанность собственников государственного или муниципального жилищного фонда (часть 1 статьи 154 ЖК).

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Приказ Росстандарта от 28.01.2019 N 117 "Об утверждении размера платы за предоставление документов и копий документов национальной системы стандартизации, общероссийских классификаторов, международных стандартов, региональных стандартов, стандартов иностранных государств, сводов правил, региональных сводов правил, сводов правил иностранных государств, надлежащим образом заверенных переводов на русский язык международных стандартов, региональных стандартов и региональных сводов правил, стандартов иностранных государств и сводов правил иностранных государств, которые приняты на учет Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, документов по стандартизации международных организаций по стандартизации, региональных организаций по стандартизации и иных документов по стандартизации иностранных государств"
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии