г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Стоит ли обжаловать приговор по ч. 3 ст. 264 УК РФ, в случае, если виновник осужден к 2 годам условного лишения свободы?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Стоит ли обжаловать приговор по ч. 3 ст. 264 УК РФ, в случае, если виновник осужден к 2 годам условного лишения свободы?

Здравствуйте, подскажите мне произошла трагедия, водитель трамвая на смерть переехала моего отца, есть видео, с места происшествия она уехала, прочитав ее показания, что она видела мужчину, и все равно поехала. Суд вынес приговор 2 года условно, и материально 300 000 рублей. Хочу подавать жалобу, стоит?

Адвокат Лебедев З.С.

Добрый день! Согласно ч.3 ст.264 Уголовного кодекса, нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека,
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Таким образом, наказание было назначено в пределах санкции ч.3 ст.264 Уголовного кодекса, и не является незаконным либо несправедливым.

С уважением, адвокат Захар Лебедев, партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — юридическая помощь в Москве, Самаре
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии