г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

У меня умер недееспособный сын. Он проживал в психоневрологическом интернате. Наша квартира поделена на доли, одной из которых он является собственником. Кому переходит доля после его смерти?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Наследственное право
  • У меня умер недееспособный сын. Он проживал в психоневрологическом интернате. Наша квартира поделена на доли, одной из которых он является собственником. Кому переходит доля после его смерти?

Доброе утро. У меня умер недееспособный сын. Он проживал в психоневрологическом интернате. Наша квартира поделена на доли, одной из которых он является собственником. Кому переходит доля после его смерти? Покупала квартиру в рассрочку я, его мать и все выплаты и расходы оплачивала я.

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети наследодателя. Они получают имущество в равных долях.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Всего комментариев: 2

  • Жирнова Светлана
    Автор: Жирнова Светлана, Сентябрь 29, 2021 в 22:09

    Мой муж умер 3 г назад. Мы были с ним в браке 25 лет. Жили в приватизированной квартире в которой он жил с первой семьей. После смерти оставил на меня завещание на свою долю. Но оказывается, что после развода его первая жена отдала дочь в психонервалогический интернат, где она находится и сейчас. И оттуда мне стали звонить по поводу наследства. Я проживаю в квартире 28 лет, но прописаться не могу без их согласия. Что мне предпринять в этом случае? И что ожидать? Посоветуйте.

    Ответить
    • Анатолий Антонов
      Автор: Анатолий Антонов, Октябрь 1, 2021 в 16:21

      Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос нам необходимо ознакомиться с различными документами. Вы можете позвонить и проконсультироваться по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно).

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
Проект Приказа Минтруда России "О внесении изменения в приложение N 1 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 апреля 2013 г. N 182н "Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись"
"Об утверждении форм, описания, порядка учета документов, подтверждающих прохождение обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности" (вместе с "Порядком учета документов, подтверждающих прохождение иностранным гражданином или лицом без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней либо в целях осуществления трудовой деятельности, обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования, в том числе в форме карты с электронным носителем информации") (Зарегистрировано в Минюсте России 22.11.2021 N 65926)
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии