top-menu
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
menu-mobile

В какие сроки виновник ДТП должен подать бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в страховую компанию при оформлении ДТП аварийными комиссарами? Входит ли день ДТП в 5 дневный срок?

Главная Вопросы и ответы Защита прав потребителей В какие сроки виновник ДТП должен подать бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в страховую компанию при оформлении ДТП аварийными комиссарами? Входит ли день ДТП в 5 дневный срок?

Добрый день! В какие сроки виновник ДТП должен подать бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в страховую компанию при оформлении ДТП аварийными комиссарами? Входит ли день ДТП в 5 дневный срок?

Адвокат Анатолий АНТОНОВ

Добрый день!

Бланк извещения о ДТП в двух экземплярах направляется обоими причастными к ДТП водителями своим страховщикам в течение пяти рабочих дней с момента ДТП. Если лицо, причинившее вред, не направит бланк своему страховщику, последний сможет потребовать с него сумму произведенной страховой выплаты. В соответствии со статьей 191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Таким образом, в 5-дневный срок день ДТП не входит.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 09.07.2017

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed