top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г.Санкт-Петербург
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
menu-mobile

В мае 2019 получил удостоверение Ветерана труда Самарской области. Имею ли я право на ежемесячную социальную выплату?

Главная Вопросы и ответы Гражданское право В мае 2019 получил удостоверение Ветерана труда Самарской области. Имею ли я право на ежемесячную социальную выплату?

Работающий пенсионер. Пенсия 10300 рублей. В мае 2019 получил удостоверение Ветерана труда Самарской области. Имею ли я право на ежемесячную социальную выплату?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ст.ст.2.1,2.2 Постановления Правительства Самарской области «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда Самарской области», ЕДВ предоставляется:
ветеранам труда Самарской области, которым установлена пенсия, не осуществляющим трудовую и (или) иные виды деятельности, указанные в статье 7 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее — трудовая и (или) иные виды деятельности), при условии, если размер их пенсии не превышает 21 647 рублей 12 копеек;
ветеранам труда Самарской области, достигшим в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2027 года возраста 60 лет и более (мужчины), 55 лет и более (женщины), пенсия которым не установлена, при условии, что размер их дохода не превышает 21 647 рублей 12 копеек.
Для назначения ЕДВ лица, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка, самостоятельно, через законных или уполномоченных представителей (при наличии документов, подтверждающих их полномочия) подают в уполномоченные органы по месту жительства или направляют в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационной инфраструктуры заявление.
Помимо заявления для назначения ЕДВ необходимы следующие документы (информация) и их копии:
1) для лиц, указанных в абзаце втором пункта 2.1 настоящего Порядка:
паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
удостоверение ветерана труда Самарской области;
документ, подтверждающий факт проживания на территории Самарской области;
документ, подтверждающий отсутствие (окончание) трудовой и иных видов деятельности;
документ (информация) о размере пенсии (пожизненного содержания за работу (службу);
страховой номер индивидуального лицевого счета (далее — СНИЛС);
2) для лиц, указанных в абзаце третьем пункта 2.1 настоящего Порядка:
паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
удостоверение ветерана труда Самарской области;
документ, подтверждающий факт проживания на территории Самарской области;
декларация о доходе гражданина, форма которой установлена постановлением Правительства Самарской области;
СНИЛС.
Документы, необходимые для назначения ЕДВ, могут представляться в подлинниках, копиях, заверенных в установленном порядке, в форме электронных документов или электронных образов документов, сформированных в соответствии с действующим законодательством.
Копии представленных документов заверяются уполномоченными органами, оригиналы документов возвращаются заявителю.
Порядок расчета размера дохода граждан, достигших в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2027 года возраста 60 лет и более (мужчины), 55 лет и более (женщины), пенсия которым не установлена, определяется Правительством Самарской области.
Документ органа, выплачивающего пенсию (пожизненное содержание за работу (службу), о размере пенсии (содержания), документ, подтверждающий факт проживания на территории Самарской области, и СНИЛС могут быть представлены заявителем самостоятельно. В случае если данные документы (информация) не были представлены заявителем самостоятельно, то информация о размере пенсии (содержания), документ, подтверждающий факт проживания на территории Самарской области, и СНИЛС запрашиваются уполномоченными органами в рамках межведомственного информационного взаимодействия.
Межведомственное информационное взаимодействие в целях предоставления ЕДВ осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Таким образом, Вы имеете право на ежемесячную денежную выплату.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 29.05.2019

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed