Анатолий Антонов
Адвокат, управляющий партнёр
адвокатского бюро “Антонов и партнеры”

Включается ли сумма, находящаяся на моем пенсионном счете, в общую наследственную массу, подлежащую разделу с другим наследником?

Здравствуйте! Включается ли сумма, находящаяся на моем пенсионном счете, в общую наследственную массу, подлежащую разделу с другим наследником? После смерти мужа, спустя полгода по завершению раздела наследства -квартира и счет мужа в банке- второй наследник (сын от первого брака) подал иск в суд о сокрытии мною личных счетов и с требованием включить средства, находящиеся на моем счете в общую массу наследования. При подаче документов нотариусу о праве на наследство (нотариуса выбрал второй наследник и подготовил все нужные справки ). Я только предъявила свидетельство о браке. Но нотариус не спросил: есть ли у меня личный счет в банке. Не проинформировал также, что если да — то его нужно также разделить с другим наследником. И вот теперь судебные заседания.

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ст.1112 ГК РФ данные средства не предназначались на общие нужны семьи и не формировались из совместно нажитого имущества. Данные средства имеют индивидуальный характер, следовательно, они не входят в состав наследства.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.
Если Вы хотите отправить форму еще раз, пожалуйста, перезагрузите страницу!

Наша практика

Все дела

Нам доверяют

Вюр-Русь
Вюр-Русь
РТ ЛАБС
РТ ЛАБС
автошкола техника
Автошкола Техника
АО Татавтодор
АО Татавтодор
ГК Ультра
ГК Ультра
Промсинтез
Промсинтез
Русь-Турбо
Русь-Турбо
автосервис 911
Автосервис 911
ОСК
ОСК
ТЭМП
ТЭМП
ГК ВЕГА
ГК ВЕГА
Автотрейд
Автотрейд
АЗС ребрендинг
АЗС Ребрендинг
Агротрейд
Агротрейд
Альфапром
Альфапром
АндерсЛед
АндерсЛед
БТИ Поволжье
БТИ Поволжье
Куйбышевнефть
Куйбышевнефть
мзно
МЗНО
факел
Факел
пробизнесоценка
Пробизнесоценка

Запишитесь на консультацию юриста

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.
Если Вы хотите отправить форму еще раз, пожалуйста, перезагрузите страницу!
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку cookie-файлов. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались, просим отключить обработку в настройках вашего браузера или покинуть сайт
Принимаю
Наверх