г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Я гражданка РК, но в РФ живет моя 94 летняя мама, прикованная к постели. Что бы приехать к ней, мне необходима справка о её недееспособности. Как я могу получить эту справку?

Здравствуйте. Я гражданка РК, но в РФ живет моя 94 летняя мама, прикованная к постели. Что бы приехать к ней, мне необходима справка о её недееспособности. Как я могу получить эту справку?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу ст. 29 ГК РФ недееспособными могут быть признаны только невменяемые граждане. Поэтому, если Ваша мать осознает свои действия и находится в здравом уме, то она не может быть признана недееспособной. Более того, лица признаются недееспособными в судебном порядке, и это факт удостоверяется решением суда, а не справкой.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры.

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 19.08.2021

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты