top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

16 апреля группа из 4 человек разгромила мне магазин, сломала перегородки-стены, попортили оборудование, утащили новую дрель. Вызвали полицию, дали показания. Дело вела участковая. Два раза вызывала меня на 5 мин побеседовать. У главного свидетеля вообще брала показания по телефону. Я ей сказала, что хочу что бы мне возместили материальный и моральный ущерб. В итоге, сегодня она мне звонит и говорит, что по краже дело передает в полицию, а по поводу ущерба, то что было сломано в магазине, я должна сама писать заявление на ущерб. Получается, что две статьи разъединили (158 и 167). Получается, что по краже 4000 руб. дело возбуждается, а то, что группа лиц по предварительному сговору разломали мне магазин, хулиганства не усматривается. Подскажите, могу ли я обьединить эти две статьи в одно дело?

Главная Вопросы и ответы Уголовное право 16 апреля группа из 4 человек разгромила мне магазин, сломала перегородки-стены, попортили оборудование, утащили новую дрель. Вызвали полицию, дали показания. Дело вела участковая. Два раза вызывала меня на 5 мин побеседовать. У главного свидетеля вообще брала показания по телефону. Я ей сказала, что хочу что бы мне возместили материальный и моральный ущерб. В итоге, сегодня она мне звонит и говорит, что по краже дело передает в полицию, а по поводу ущерба, то что было сломано в магазине, я должна сама писать заявление на ущерб. Получается, что две статьи разъединили (158 и 167). Получается, что по краже 4000 руб. дело возбуждается, а то, что группа лиц по предварительному сговору разломали мне магазин, хулиганства не усматривается. Подскажите, могу ли я обьединить эти две статьи в одно дело?

Добрый вечер. 16 апреля группа из 4 человек разгромила мне магазин, сломала перегородки-стены, попортили оборудование, утащили новую дрель. Вызвали полицию, дали показания. Дело вела участковая. Два раза вызывала меня на 5 мин побеседовать. У главного свидетеля вообще брала показания по телефону. Я ей сказала, что хочу чтобы мне возместили материальный и моральный ущерб. В итоге, сегодня она мне звонит и говорит, что по краже дело передает в полицию, а по поводу ущерба, то что было сломано в магазине, я должна сама писать заявление на ущерб. Получается, что две статьи разъединили (158 и 167). Получается, что по краже 4000 руб. дело возбуждается, а то, что группа лиц по предварительному сговору разломали мне магазин, хулиганства не усматривается. Подскажите, могу ли я обьединить эти две статьи в одно дело?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Согласно ч.1 ст. 167 Уголовного кодекса, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Таким образом, совершенные лицами действия образуют два отдельных преступления — кражу (так как они похитили часть Вашего имущества) и умышленное уничтожение чужого имущества (так как часть имущества была ими разрушена).

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 27.06.2019

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ Минсельхоза России от 02.11.2022 N 776 "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов для ветеринарного применения, перечня лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе антимикробных препаратов для ветеринарного применения, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат или по требованию ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, формы рецептурного бланка на лекарственный препарат для ветеринарного применения, формы требования ветеринарной организации или организации (индивидуального предпринимателя), осуществляющей (осуществляющего) разведение, выращивание и содержание животных, порядка оформления таких рецептурного бланка и требования, их учета и хранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2022 N 71227)

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed