Здравствуйте. Брала кредит 8 лет назад. Не доплатила 13 000 р. Только сейчас пришла судебная задолженность 110 000 р. Законно ли это??? Разве срок давности по кредиту не прошёл??? Такую сумму я оплатить не смогу. Что мне делать и куда обращаться?
Добрый день!
В силу ст.ст.128-130 ГК РФ отменить судебный приказ можно только в случае, если прошло менее 10 дней с момента, когда Вы о нем узнали. Образец заявления об отмене судебного приказа Вы можете найти по ссылке: https://pravo163.ru/obrazec-zayavleniya-ob-otmene-sudebnogo-prikaza/. Заявление может быть направлено в суд, в том числе, по электронной почте, однако необходимо известить об этом взыскателя.
В силу ст.197 ГК РФ срок исковой давности уже давно прошел.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 10.09.2020