top-menu
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Санкт-Петербург
menu-mobile

Бывший муж подал в суд на жену для выписки из квартиры. Имеет ли он право выписать, если жена живёт в комнате сына (сын не против проживания и сейчас готовятся документы на дарение 1/3 доли на мать) и имеет ли он право сдавать две комнаты чужим?

Главная Вопросы и ответы Жилищное право Бывший муж подал в суд на жену для выписки из квартиры. Имеет ли он право выписать, если жена живёт в комнате сына (сын не против проживания и сейчас готовятся документы на дарение 1/3 доли на мать) и имеет ли он право сдавать две комнаты чужим?

Добрый день. Проживаю с женщиной в 3-х комнатной квартире. По 1/3 в долях находятся у бывшего мужа, сына и дочери. Сейчас бывший муж решил свою долю с дочерью сдать в наём. Сам он не прописан в данной квартире. С гражданской моей женой живём в комнате сына, который сейчас в армии служит. Жена приписана в да нной квартире и платит за 3-х коммунальные услуги (за себя, сына и дочь). Сейчас готовятся документы для раздела счёта за кварплату на 1/3 через суд. Бывший муж подал в суд на жену для выписки из квартиры. Имеет ли он право выписать, если жена живёт в комнате сына (сын не против проживания и сейчас готовятся документы на дарение 1/3 доли на мать) и имеет ли он право сдавать две комнаты чужим?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Так как брак уже растрогнут, в силу ст.32 ЖК РФ бывшая супруга уже не является членом семьи и может быть принудительно снята с регистрационного учета через суд.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 28.07.2020

Чтобы записаться на консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Подписывайтесь на наши новости в Телеграмме
Telegram-канал
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Оплата по QR-коду
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал

КонсультантПлюс: "Горячие" документы

Приказ МЧС России от 15.11.2022 N 1156 "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ, применяемых при обучении работников соискателей лицензии или лицензиатов, осуществляющих лицензируемые виды деятельности в области пожарной безопасности, а также физических лиц, осуществляющих проектирование средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений" (вместе с "Типовой дополнительной профессиональной программой профессиональной переподготовки "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также их проектированию", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры", "Типовой дополнительной профессиональной программой повышения квалификации "Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений") (Зарегистрировано в Минюсте России 28.11.2022 N 71153)

ПРАВО.RU

ГАРАНТ: Новости

Свежие комментарии

s-top-menu--fixed