г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Купила год назад в марте подержанное авто, я 4-й владелец. Зимой мне пришла повестка, вызывают в Москву в суд свидетелем. На первого владельца автомобиля, ехать в Москву мне далеко очень, у меня маленькие дети. Что делать?

Добрый день. Купила год назад в марте подержанное авто, я 4-й владелец. Все было хорошо. Зимой мне пришла повестка, вызывают в Москву в суд свидетелем, долго не могла понять из-за чего, в этом году стала проверять авто, на него в мае прошлого года наложили ограничения, на первого владельца автомобиля, ехать в Москву мне далеко очень, у меня маленькие дети, не могу, отправила в суд письмо, все документы-ПТС, договор купли-продажи, арест не сняли, и снова вызывают в суд. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ст.168 ГПК РФ, в случае неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков суд выслушивает мнение лиц, участвующих в деле, о возможности рассмотрения дела в отсутствие свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков и выносит определение о продолжении судебного разбирательства или о его отложении.
В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут судебному штрафу в порядке и в размере, которые установлены главой 8 настоящего Кодекса. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.
Таким образом, Вы можете письменно изложить все, что Вы знаете об обстоятельствах приобретения автомобиля и его предыдущих владельцах и отправить документ в суд. Также Вы можете ходатайствовать о Вашем допросе с использованием системы видеоконференц-связи.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры.

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 31.03.2021

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты