г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Мама работала в ЦРБ гинекологом с 2018. В служебное пользование предоставили квартиру. Можно ли ее приватизировать при расторжении договора с ЦРБ, если другого жилья нет, но право на приватизацию ранее было реализовано в другом регионе?

Здравствуйте. Мама работала гинекологом в ЦРБ, в данной больнице работала с 2018 года. Ей предоставили служебное жилье (своей квартиры нет, однако ранее приватизацию осуществляла, давно, в другом регионе). В 2019 году с мамой случилась беда — она стала онкологически больным. Маме через несколько дней должны определить группу инвалидности. Расторгнет ли ЦРБ с мамой договор?Имеет ли моя мама право на приватизацию этого служебного жилья?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.3 ст. 104 ЖК РФ, прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения, поэтому сохранить жилье, к сожалению, не получится.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 29.07.2020

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты