г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Можно ли взыскать алименты с иностранца?

в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и по всей России

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться на счёт взыскания алиментов с отца ребенка. В браке не состояли, но ребенок записан на отца. С апреля никак не участвует в воспитании ребенка. Можно ли взыскать фиксированную сумму алиментов, если отец белорус с российским видом на жительство. Отношения не поддерживаем, поэтому не знаю работает или нет официально, раньше ремонтами занимался неофициально. У меня большие расходы на ребенка-вожу в частный садик — 30тыс и вообще на содержание нужны деньги

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ст. 164 СК РФ,

Алиментные обязательства совершеннолетних детей в пользу родителей, а также алиментные обязательства других членов семьи определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства.

При отсутствии совместного места жительства такие обязательства определяются законодательством государства, гражданином которого является лицо, претендующее на получение алиментов.

Таким образом, Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов с отца ребенка.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
x
Полезная информация
Сторонние сайты