Здравствуйте! Отбывал срок на строгом режиме. Подал на принудительные работы, прошёл суд. Как исчисляется УДО? От общего срока или заново идёт отчисления?
Добрый день!
В соответствии с Определением Конституционного Суда РФ от 11.07.2006 N 406-О «По жалобе гражданина Груздева Алексея Александровича на нарушение его конституционных прав статьей 79 УК Российской Федерации и частью третьей статьи 399 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», повторная замена наказания и условно-досрочное освобождение после замены наказания не запрещены законодательством, поэтому могут быть применены, исходя из принципа гуманизма.
Срок, необходимый для замены наказания, продолжает исчисляться.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 17.01.2020