г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Попал в ДТП, постановление только на меня, по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ. На разборе удалось исключить протокол из числа доказательств. Второй участник выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В суд обжаловать только постановление о моей вине ? Или как-то формулировать просьбу признать второго участника виновным ?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Административное право
  • Попал в ДТП, постановление только на меня, по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ. На разборе удалось исключить протокол из числа доказательств. Второй участник выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В суд обжаловать только постановление о моей вине ? Или как-то формулировать просьбу признать второго участника виновным ?

Здравствуйте. Попал в ДТП, постановление только на меня, по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ. На разборе удалось исключить протокол из числа доказательств. Второй участник выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В суд обжаловать только постановление о моей вине ? Или как-то формулировать просьбу признать второго участника виновным ? Или это отдельный процесс? 

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.1 ст.30.2 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Согласно п.3 ч.1 ст.28.1 КоАП РФ, поводом к возбуждению дела об административном правонарушении является сообщение и заявление физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса).
Предметом жалобы может быть только постановление. Для привлечения виновного лица к административной ответственности необходимо подать отдельное заявление.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
<Письмо> Казначейства России от 23.12.2020 N 07-04-05/02-27071 "О сроках представления отчетности по состоянию на 1 января 2021 года" (вместе с "Графиком представления территориальными органами Федерального казначейства отчетов на 1 января 2021 года в Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства", "Графиком представления территориальными органами Федерального казначейства отчетов на 1 января 2021 года в финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", "Графиком представления территориальными органами Федерального казначейства отчетов на 1 января 2021 года в органы управления территориальными фондами обязательного медицинского страхования", "Графиком представления территориальными органами Федерального казначейства отчетов на 1 января 2021 года в территориальный орган государственного внебюджетного фонда Российской Федерации и орган управления государственным внебюджетным фондом Российской Федерации")
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии