г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.614
г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.11а, оф.29
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

В феврале мама получила ВНЖ, сейчас хотела подать на гражданство, но у нее оказалось нежелательное пребывание, дата решения была в мае, хотя с мая запрет на вынесения таких решений! Из нарушений у нее один штраф за несвоевременное подтверждение доходов по РВП (1 месяц). После оплаты штрафа, ей выдали ВНЖ. Замужем за гражданином РФ, работает по трудовой и имеет свое жилье. Могут ли ее действительно депортировать?

Добрый день. В феврале мама получила ВНЖ, сейчас хотела подать на гражданство, но у нее оказалось нежелательное пребывание, дата решения была в мае, хотя с мая запрет на вынесения таких решений! Из нарушений у нее один штраф за несвоевременное подтверждение доходов по РВП (1 месяц). После оплаты штрафа, ей выдали ВНЖ. Замужем за гражданином РФ, работает по трудовой и имеет свое жилье. Могут ли ее действительно депортировать?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.11 ст.31 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в случае, если уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в отношении иностранного гражданина, находящегося в местах лишения свободы, вынесено решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решение о не разрешении въезда в Российскую Федерацию, такое решение в течение трех рабочих дней со дня его вынесения направляется в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, который принимает решение о депортации данного иностранного гражданина либо в случае наличия международного договора Российской Федерации о реадмиссии, который затрагивает данного иностранного гражданина, решение о его реадмиссии. Поэтому на данный момент Вам нужно обжаловать решение о нежелательности пребывания лица на территории РФ.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 20.02.2021

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты
Адвокатского бюро «Антонов и партнеры»
пр-т. Карла-Маркса, дом 192, оф. 614 Самара Россия 443080
Phone: +7 (846) 212-99-71 Email: antonov.partner@gmail.com URL: