г. Самара, пр-т Карла Маркса, д. 192, офис 614
Москва, ул. Верхняя Красносельская, д. 11А, офис 29
Санкт-Петербург, Спасский пер., д. 14/35, лит. А, офис 1304
АНТОНОВ
И ПАРТНЁРЫ
АДВОКАТСКОЕ БЮРО

Верно ли я понимаю, объявив общее собрание собственников определенного дома, где будет рассмотрен вопрос, который был заявлен на повестку, достаточно большинство голосов именно присутствующих на собрании?

Верно ли я понимаю, объявив общее собрание собственников определенного дома, где будет рассмотрен вопрос, который был заявлен на повестку, достаточно большинство голосов именно присутствующих на собрании?

Добрый вечер! Верно ли я понимаю, объявив общее собрание собственников определенного дома, где будет рассмотрен вопрос, который был заявлен на повестку, достаточно большинство голосов именно присутствующих на собрании? То есть, если придёт 10 собственников (в доме 100 собственников) и 6 голосуют за одобрение определенного вопроса, то это можно считать законно принятым решением?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.1 ст.181.2 ГК РФ, решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
Таким образом, для принятия решения собрания необходим кворум.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Дата актуальности материала: 02.11.2020

Оставить комментарий

Добавить комментарий
Ваш email не будет опубликован.

Готовы доверить решение проблемы нам?

Ваше сообщение успешно отправлено.
Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время.

Наша главная цель — помощь клиентам в решении существующих проблем и их профилактика в будущем.

Оставьте заявку на консультацию, чтобы убедиться в этом лично!

Мы работаем по всей России. Укажите Ваш город в комментарии

Отправляя форму вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Отзывы

Получить консультацию юриста
Наверх
x
Полезная информация
Сторонние сайты
Адвокатского бюро «Антонов и партнеры»
пр-т. Карла-Маркса, дом 192, оф. 614 Самара Россия 443080
Phone: +7 (846) 212-99-71 Email: antonov.partner@gmail.com URL: