г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71

Я прописана у папы в квартире, папа приватизировал квартиру, когда мне уже было 18 лет. Теперь его дом пошёл под снос. Он требует, чтобы я выписалась, при этом не поделился частью, которую ему выплатили в мэрии. Имею ли я право на часть суммы?

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Жилищное право
  • Я прописана у папы в квартире, папа приватизировал квартиру, когда мне уже было 18 лет. Теперь его дом пошёл под снос. Он требует, чтобы я выписалась, при этом не поделился частью, которую ему выплатили в мэрии. Имею ли я право на часть суммы?

Добрый день. Я прописана у папы в квартире, папа приватизировал квартиру, когда мне уже было 18 лет. Теперь его дом пошёл под снос. Он требует, чтобы я выписалась, при этом не поделился частью, которую ему выплатили в мэрии. Имею ли я право на часть суммы?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

В силу п.4 ст.292 ГК РФ, отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.
Таким образом, если вы добровольно отказались от приватизации, Вы не имеете право на компенсацию при сносе дома.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры.

Остались вопросы к адвокату?

Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Оставьте здесь свой отзыв о нашей работе!
Адвокатское бюро «Антонов и партнеры» — качественная юридическая помощь по всей России. Ваш регион не имеет значения!
Подготовим для Вас любой процессуальный документ по Вашим материалам (проект иска, жалобы, ходатайства и т.д.)! Недорого! Для заказа просто напишите нам сообщение в диалоговом окне в правом нижнем углу страницы либо позвоните нам по номеру в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71
Каждому Доверителю гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Оплачивайте юридическую помощь прямо с сайта
Добавляйтесь к нам в друзья
Подписывайтесь на наш канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии