Добрый вечер. Помогите пожалуйста! Получил обвинительное постановление по ч. 1 ст 158 УК РФ — тайное хищение обуви стоимостью в размере 4500. Через 2 недели суд. Сколько может прокурор объявить штраф ? Может же в 10 кратном размере и вообще сколько пожелает?
У меня столько вообще денег нет! Ни разу не привлекался и не был судим.
Если Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, вину в совершении преступления признаете в полном объеме — Вы можете закончить дело примирением сторон. Для этого свяжитесь с администрацией магазина (потерпевшим по уголовному делу) и урегулируйте вопрос размера компенсации причиненного ущерба. Какое наказание запросит прокурор в случае вынесения обвинительного приговора — я пояснить не смогу, так как не являюсь Вашим адвокатом и не знаю всех обстоятельств уголовного дела.
С уважением, адвокат Анатолий Антонов.
Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!
Дата актуальности материала: 25.05.2018