г. Самара, пр-т. Карла-Маркса, д. 192, оф.619
+7 (846) 212-99-71
г. Самара, пр-т. Карла-Маркса,
д. 192, оф. 619
+7 (846) 212-99-71

Как считать срок лишения водительского удостоверения?

Получил в/у после лишения, через полгода попал вновь, ст. 264.1 УК РФ. В то время, пока шло разбирательство, попал ещё раз ст. 12.8 КоАП, но суд состоялся первый по ст. 12.8 КоАП, через месяц по 264.1 УК РФ. Как считать срок лишения?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день! Согласно п.1 ст. 32.7 КоАП, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. Согласно п.1 ст. 36 Уголовно-исполнительного кодекса, срок лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении, если при этом исполнение дополнительного вида наказания не отсрочено, исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. Таким образом, сроки текут одновременно, и вы считаетесь лишенным права управления транспортным средством до тех пор, пока не истечет самый длинный срок этого наказания. 

Однако нужно заметить, что если лишение права управления транспортным средством назначено за несколько административных правонарушений, то сроки наказания в этом случае подлежат сложению на основании п.3 ст. 32.7 КоАП.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Чтобы записаться на бесплатную консультацию позвоните по круглосуточному номеру +7 (846) 212-99-71 или оставьте заявку ниже

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Адвокат в Самаре Анатолий Антонов
Если Вам необходима консультация адвоката - не оттягивайте решение данного вопроса, просто перезвоните нам по номеру в Самаре +7 (846) 212-99-71!
К каждому клиенту гарантируем индивидуальный подход и гибкую ценовую политику, конфиденциальность и поддержку в течении 24 часов в сутки!
Добавляйтесь в друзья
Подписывайтесь на мой канал
Наша практика
КонсультантПлюс: "Горячие" документы
ПРАВО.RU
ГАРАНТ: Новости
Свежие комментарии